пятница, 7 мая 2010 г.

Бредни о миллионах изнасилованнх солдатами Красной Армии немок.

Читая соловьиные троллиные песни про изуверов из РККА во главе с тираном Джугашвили, про сто двадцать два миллиона изнасилованных немок, иногда задаёшься вопросом: а с какой планеты они прилетели? Потому что настолько изувеченный мозг трудно представить у нормального жителя Земли. И, разумеется, никаких ссылок на документы. Ну как и всегда, в общем.
Вот достоверные первоисточники.

Приказ Сталина от 19 января 1945 года:

Офицеры и красноармейцы! Мы идем в страну противника. Каждой должен хранить самообладание, каждый должен быть храбрым...Оставшееся население на завоёванных областях, независимо от того немец ли, чех ли, поляк ли, не должно подвергаться насилию. Виновные будут наказаны по законам военного времени. На завоёванной территории не позволяется половые связи с женским полом. За насилие и изнасилования виновные будут  расстреляны.


А вот ещё один документ:

директива Ставки Верховного Главнокомандования
командующим войсками и членам военных советов
1-го Белорусского и 1-го Украинского фронтов об изменении отношения к немецким военнопленным и гражданскому населению.



20 апреля 1945 г.
Ставка Верховного Главнокомандования приказывает:
1. Потребуйте изменить отношение к немцам как к военнопленным, так и к гражданским. Обращаться с немцами лучше. Жестокое отношение с немцами вызывает у них боязнь и заставляет их упорно сопротивляться, не сдаваясь в плен. Гражданское население, опасаясь мести, организуется в банды. Такое положение нам невыгодно. Более гуманное отношение к немцам облегчит нам ведение боевых действий на их территории и, несомненно, снизит упорство немцев в обороне.

2. В районах Германии к западу от линии устье реки Одер, Фюрстенберг, далее река Нейсе (западнее) создавать немецкие администрации, а в городах ставить бургомистров — немцев. Рядовых членов национал-социалистической партии, если они лояльно относятся к Красной армии, не трогать, а задерживать только лидеров, если они не успели удрать.

3. Улучшение отношения к немцам не должно приводить к снижению бдительности и панибратству с немцами.
Ставка Верховного Главнокомандования.
И.СТАЛИН
АНТОНОВ

Естественно, глупо утверждать, что насилий на территории, оккупированной советскими войсками, не было вообще. Вопрос в масштабах - насилия были исключением из правил, неизбежными эксцессами, которые порой случаются на войне и которые жёстко карались расстрелами.
Источник: Великая оболганная война, Радоствет.

1 комментарий:

  1. Приказ Сталина от 19 января - туфта и фейк. Директива Ставки от 20 апреля - реальна, но остановить волну всеобщих изнасилований сразу не смогла. Это удалось только к началу июня.

    ОтветитьУдалить