суббота, 8 октября 2011 г.

Посылают сигналы


Инвестиционный форум ВТБ Капитал "Россия зовёт!" .

"... и я, и действующий Президент Дмитрий Анатольевич Медведев – ясный и чёткий сигнал послали стране: мы не собираемся ничего рушить, кромсать и ломать.

Мы собираемся развивать нашу политическую систему, но мы хотим, чтобы её фундаментальные основы укреплялись. У нас очень много политических торопыг – быстрее, выше, сильнее, шашкой порубать туда-сюда, раскромсать. Но мы уже проходили это. В нашей истории это было неоднократно: мы всё разрушим, а затем… Что затем?

«Мы новый мир построим, кто был ничем, тот станет всем». Мы все знаем эти строчки с детства. Что получилось? Получилось, что в 1990–х годах всё рухнуло. Так что вот это «кромсать», «рубить», «бежать без оглядки куда-то» – мы должны с этим закончить. ..."

Выступление В.В.Путина


То, что кромсать и ломать не собираетесь, это, конечно, хорошо. Только вот не надо передёргивать и увиливать, Владимир Владимирович. "Что затем?", спрашиваете? Затем были ДнепроГЭС и Магнитка, Волго-Донский канал и Байкало-Амурская Магистраль. Затем были Королёв Гагарин, Туполев, Микоян и Сухой. Затем были ещё десятки миллионов людей, которые работали за совесть и за Идею.. и ОНИ свой Новый Мир построили.


"I live in a magical world..."

А за то, что "в 1990-х всё рухнуло", спрашивать нужно с кукурузников и "новых мышленцев", тех, кто пришёл на смену.  
И мы ещё спросим.

Комментариев нет:

Отправить комментарий