среда, 19 октября 2011 г.

Путеводный маяк Кудрина

Почитал довольно интересную статью mr.Кудрина, к нашему счастью уже бывшего министра финансов. Интересна она прежде всего тем, что можно хорошо разглядеть "ниточки".
 
"...
В 2006 году было принято очень важное стратегическое решение — отменить в России ограничения на движение капитала, по сути — обеспечить конвертируемость рубля. Это ключевое условие в борьбе за мировые инвестиции, но оно требует проведения крайне аккуратной, если не сказать — жесткой макроэкономической политики, поскольку при отсутствии ограничений капитал легко покидает некомфортную для него среду.
...
Анализируя наши бюджетные проектировки, инвесторы прекрасно видят ту развилку, на которой мы оказываемся...
...
Следует точно определить правило расходования нефтегазовых доходов, поскольку это влияет на инфляцию, валютный курс, формирование резервов правительства и очень важно для инвесторов.
...
Сейчас Россия стоит перед необходимостью создания новой модели роста экономики — не на базе роста спроса, подогретого вливаниями "нефтяных" ресурсов , а на основе роста частных инвестиций..."

Ну и далее по тексту, нам достаточно.
Статья целиком: http://www.kommersant.ru/doc/1797533

Что нам говорит либэ фройнд Лёша? Что его больше всего волнуют именно эти "мировые инвестиции частных инвесторов", извиняюсь уж за тавтологию. И что все события и решения им оцениваются именно в этом разрезе.
Так что вопрос "ху из мистер Кудрин?" с точки зрения кукол и кукловодов можно, думаю, считать закрытым.

Комментариев нет:

Отправить комментарий