воскресенье, 26 декабря 2010 г.

Становление Гитлера и "западные партнёры".

Нашёл отличную статью, автор Чунихин Владимир Михайлович. "Назначение виновных"
...
Как же в действительности соотносится приход в России к власти коммунистов в 1917 году и развязанная Гитлером мировая война?
Поражение Германии в Первой Мировой войне имело очень своеобразную особенность. Армия не разгромлена. Ни одного вражеского солдата на территории Германии. Ни одн ого дома, ни одного станка на территории Германии не разрушено.

Что это означает? Это означает, что поражение Германии было вызвано не военными силами противника, а внутренними причинами. Но причины эти вовсю использовали для своей победы именно военные противники Германии.

Что отсюда следует?
Отсюда следует, что через некоторое время в побеждённой Германии неизбежно должны были возникнуть настроения реванша. И со временем эти настроения могли возобладать настолько, что привели бы к власти выразителей этих настроений.

Имели к этому отношение коммунисты у власти в СССР?
Нет.

Итогом Первой Мировой войны явились капитуляция Германии и заключение Версальских мирных соглашений.
Союзники могли выстроить Версальскую систему по мягкому сценарию, обойдясь с Германией с уважением и не налагая на неё, во всяком случае, чрезмерных и унизительных условий. Однако, как известно, пошли они по другому пути, намного более жёсткому и совершенно недальновидному. Версальские соглашения приняли тот вид, который мы все знаем. Наиболее жёсткий и унизительный для Германии.

Кроме того. Перекраивая карту Европы, победители щедро снабдили вновь образованные на имперских обломках государства территориями с чисто немецким населением.

Что отсюда следует?
Отсюда следует, что настроения реванша в Германии не могли уже, но обязательно должны были когда-то привести к власти самое радикальные силы из всех, исповедовавших реванш.


Имели отношение коммунисты у власти в СССР к тому, что державы-победительницы повели себя при заключении мира именно таким образом?
Нет. 

Гитлера породила целиком и полностью Версальская система.
К созданию Версальской системы коммунисты у власти в СССР не имели абсолютно никакого отношения.

Уинстон Черчилль в своих знаменитых шеститомных мемуарах "Вторая мировая война" писал:

"...Маршал Фош, услыхав о подписании Версальского мирного договора, удивительно верно сказал: "Это не мир. Это перемирие на двадцать лет".

При этом заметим, что тогда, в 1918 году о влиянии советских большевиков на мировую политику никто и слыхом не слыхивал. Более того, в то время сама власть эта единогласно полагалась во всём мире обречённой на быстрое низвержение.

Знаменитый французский полководец за двадцать лет ДО Второй мировой войны предсказал не только её неизбежность. Он указал даже с удивительной точностью (для своего времени, конечно) дату её начала.
Господа борцы с тиранией спустя семьдесят лет ПОСЛЕ начала Второй мировой войны до сих пор не видят настоящих причин её возникновения. Они всё ещё полагают, что причиной её начала явилось само существование Советского Союза.
Умные люди видели эти причины за десятки лет до её начала...
Жалкое зрелище.

Комментариев нет:

Отправить комментарий