вторник, 26 октября 2010 г.

О христианстве и женском мировосприятии

(с) Беркем.
...
Сестренка Julia недоумевает, отлично притом формулируя самую мякотку проблематики:
А чем плохи в качестве биоса фундаментальные основы христианства: аскетизм, чистота, милосердие, правдивость?

Да ничем они не “плохи”, сестренка. Они чудо как хороши, всеми своими параметрами – абсолютно всеми, КРОМЕ РЕЗУЛЬТАТОВ. Все в общем-то хорошо; но вот есть маленький нюанец:  РЕЗУЛЬТАТЫ практического применения этого средства – они немного не такие, какие НУЖНЫ.

А так – очень хорошие “основы”, просто чудесные – и это почти без иронии.
Вот тебе пример, в самой лучшей какмнекацца лигатуре, близкой всякой нормальной женщине. То есть в детской.


Есть такое лекарственное средство, аминазин.
Помимо того, что данный препарат чудо как эффективен, это просто замечательное средство, с потрясающе красивой фармакокинетикой и отличным, выраженным действием – он четко гасит нюх на дофамин по всей ЦНС, давит уровень норадреналина, угнетает всякие серотонины. 

Он какбэ задраивает переборки нервной системы, и не дает патологически возбужденным ее участками наводить кипиш в соседних отсеках – и тем самым четко купирует абсолютно любые психотические состояния, невзирая притом на их этиологию.
Словом – отличное, годное средство. Столп и Опора всей медикаментозной терапии психотических патсостояний.

Ну а теперь внимание, вопрос: вот ты сама – как, не желаешь провести своим детям курс таких инъекцый? Ну может не аминазиновых, но что-нибудь такое же классное, того же славного тиазинового ряда? Ведь на выходе – сплошная польза. Средство-то вон какое замечательное, безо всяких шуток. А то бегают понимаешь, лезут везде, подвергают себя риску травм, тем самым подвергая тебя риску негативных переживаний – а твое имущество рискам материального ущерба.


А так бы начать колоть им курс, и будут смирно лежать в коечках, всех забот – три раза подкладное судно, глюкозку там через день прокапать, да постной каши с комплексом витаминов дала раз в сутки – и свободна как ветер. Повесишь им в децкой телевизор с “Tom & Jerry”, плеер поставишь на закольцованное воспроизведение – и всего делоф, им же без разницы что смотреть, они к концу второй серии уже забудут, что было в первой.

Думается, получив такой вопрос, ты не станешь долго думать и матерно взвоешь – да пошли вы в нехорошую сторону, нехорошие инъекторы! МНЕ НЕ НАДО, чтоб они лежали как овощи! Сами так лежите! МНЕ НАДО другое – чтоб бегали, лезли и подвергали, да! А ЕСЛИ ЧЕ И КОЛОТЬ – ТО СТРОГО ВИТАМИНКИ. Причем ПРОВЕРЕННЫЕ витаминки, а не абы какие.


Ты ответишь так строго потому, что ПОНИМАЕШЬ, что же именно НУЖНО твоим детям, а чего им категорически не надо. И как-то провести тебя в этом вопросе – да, будет очень трудно. Потому что понимание – оно на то и понимание, чтобы сходу вычислять лажу в любом обличьи и на раз отделять нужное от ненужного.


Заметь: тети понимают про своих детей, про что им надо и не надо – строго потому, что природно заточены на такое понимание.
А под понимание своей стаи в ее совокупности, и на отношение к посторонним самцам и самкам как к своим детям – тетя не заточена НИКАК. На это заточены только дяди, причем далеко не все, а начиная с шиисят четвертого размера кэпки.


И эти дяди в свое время сформулировали очень умный заположняк – тетенька да сидит дома, варит борщ и кормит спиногрызов титькой. Воздержываясь как от лишнего брождения по улицам, так и от публичного произнесения слов, смысл которых далек от сознания тети примерно так же, как от мужыка удалено понимание таких казалось бы простых вещей, как “Да, стопиццот шмоток, но все равно бывает Нечего Надеть”.

Заметь, как они оказались правы, эти старинные дяди, ибо помянутому заположняку следовали все без исключения общества, умудрявшиеся нормально жить в самых жестких природных условиях. А вышло так потому, что заположняк этот не высосан из пальца, а прямо вытекает из генетически обусловленной природы Homo, и ПОМОГАЕТ своим пользователям как расшырять ареал, так и наращивать поголовье.


Но ты живешь в обществе, заположняками которого рулят дяди с размером кэпки от пиисят второго и вниз, и поэтому выполняют свою работу по чужой подсказке и в чужих интересах. Поэтому тебе никто не объяснил, что “Думать об Основах” – не надо, а надо варить борщ и любовацо растущим пузом.

Именно поэтому твой народ имеет на сегодня от приема Хороших Основ вот какие результаты: соцыум смирно лежит в коечке под спиртовой капельницей и крестопузым аминазинчегом, и пялит мутные шары в экран, где кривляются Веселый Наногном с Табачным Поцриархом, рассказывающие полумертвому телу, что во-первых будет совсем не больно, а во-вторых вторая почка – она просто резервная и если разобраться, то совсем не так уж и нужна, и телевизор смотреть одним глазиком гораздо удобней, а руки в наше время иметь даже как-то нетолерантно – еще не дай Б-г ударишь кого-нибудь, да и вообще к собственной разделке надо относиться как-то потерпеливей, подуховнее, С Верою Во Спасителя, ибо ”Хорошо будет тока на том свете”, ога.

Комментариев нет:

Отправить комментарий